Отделочные материалы Alligator
     Поиск по сайту:           
   
На главную страницу сайта
 Новости Ссылки Карта сайта   
   О компании   
   Продукция Alligator   
   Полезная информация   
   Сертификаты   
   Наши объекты   
   Контакты

Профессиональный немецкий малярно-штукатурный инструмент Rotaplast
Лестничная техника Zarges: лестницы, стремянки, леса
Главная -> Каталог -> Информация

полезная информация о водно-дисперсионных красках

… основными составными частями водно-дисперсионных красок являются:

  • связующее (это может быть органическая смола, жидко-калиевое стекло или силиконовая смола);
  • диоксида титана (белый пигмент, за счет которого достигается наивысшая степень белизны и укрывистости);
  • наполнители или экстендеры (представляющие собой размельченные минералы);
  • добавочные вещества или аддитивы (такие как консервирующие вещества, пеногасители, загустители, пластификаторы, эмульгаторы и т.д.).


… основные различия в качестве красок лежат в:
  • укрывистости (% количества диоксида титана);
  • стойкости к мытью или истиранию (% количества связующего);
  • белизне (% титана + качество наполнителей);
  • рабочих качествах (таких как легкость нанесения, отсутствие брызг, образование полос и т.п.);
  • погодостойкости для фасадных красок (зависящее от качества применяемого связующего);
  • расходе (в зависимости от плотности и наполненности красок);
  • у внутренних красок отсутствие растворителя и вредных для здоровья выделений (так называемые LEF типы).


… связующее в органических красках представляет собой суспензию пигментов, наполнителей и полимеров водной дисперсии. Отсюда и название – дисперсионные краски. Путем добавления эмульгаторов достигается смешивание маслосодержащей органической смолы с водой. Этот процесс называется эмульгирование. Отсюда и часто встречающееся название дисперсионных красок как эмульсионные, хотя эмульсиями называют составы, в которых различные жидкости (которые при нормальных условиях не перемешиваются друг с другом, например, льняное масло и вода) смешивают между собой. Натуральной эмульсией является, к примеру, молоко, где вода смешана с жиром.


… в водно-дисперсионных красках органические смолы представляют собой твердые частички, которые обволакивают в себе пигменты, наполнители, аддитивы и т.д., но которые и в краске остаются твердыми частичками и лишь разбавляются водой, т.е. диспергируются.


… латексом называют натуральный каучук, который добывали из дерева и который раньше служил в качестве связующего в самых первых водно-дисперсионных красках. Отсюда термин "латексные краски". Сегодня латекс – это просто название. В качестве связующего сейчас применяют полимеры, которые вырабатывают из нефти.


… основными составными частями, влияющими на стоимость краски, являются: количество связующего, а также его качество и количество специальной химической формы двуокиси титана, который не заменить никакими другими пигментами. Двуокись титана дает краске наибольшую белизну и только с титаном, в отличие от других пигментов, как, например, мел, достигаются наилучшие показатели краски в отношении стойкости к мытью или стойкости к истиранию. Мел, например, который в сухом состоянии отличается белизной и хорошо укрывает, впитывает в себя связующее, тем самым забирая поверхностную прочность краски. Из-за чего невозможно только с мелом и без титана создать стойкую к мытью или, тем более, стойкую к истиранию краску


… каждая краска имеет так называемый специфический вес и плотность. Плотность краски зависит от тех составляющих или наполнителей, которые в ней применялись. У красок с высокой плотностью укрывистость достигается за счет толщины окрасочного слоя, т.е. они имеют более высокий расход и, поэтому, сначала кажущаяся дешевой, краска через больший расход дороже обходится. Кроме того, эти краски не имеют той белизны, как у высококачественных красок, содержащих титан. Краски Аллигатор имеют, как правило, плотность 1,5-1,6. Из-за названных выше причин наполнение красок в тару, как записано в Шенгенском договоре производится в литрах.


… водно-дисперсионные краски можно до 10% разбавлять водой. Как правило, до достижения готовой поверхности требуется две покраски, причем второй слой разбавляется до 5 %. При нормальной температуре (+200 С) существует возможность в один день покрасить два раза. Все краски Аллигатор подходят для нанесения их на поверхность краскопультом при 5-ти % разбавлении водой. Ну, и как уже само название говорит, водно-дисперсионные, т.е. на водной основе, они не должны подвергаться воздействию морозов. При замораживании водно-дисперсионные краски теряют свои свойства.


… все водно-дисперсионные краски высыхают физическим путем. При этом вода испаряется, органические частички сливаются вместе и склеиваются, а при низких температурах процесс склеивания невозможен. Поэтому не рекомендуется большинство водно-дисперсионных красок ALLIGATOR использовать при температуре ниже +50 С.

Продукты:

НОВОСТИ 
05.08.2010   Поздравляем с днём строителя!

17.06.2010   ALLIGATOR в Ленинградском зоопарке.
26.05.2010   25 мая 2010 года в Духовно-Просветительском Центре "Святодуховский",                                                              состоялся семинар "Реконструкция и реставрация православных храмов и монастырей".
12.05.2010       С благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира25 мая 2010 года пройдет специализированный семинар 
   «Реконструкция и реставрация православных храмов и монастырей" . 
 
Семинар состоится по адресу:  Духовно-Просветительский Центр «Святодуховский» (м.пл.Александра Невского).


29.03.2010   С 24 по 26 марта, в Мюнхене прошла крупнейшая Международная выставка FARBE - AUSBAU & FASSADE (краска – интерьеры и фасады).   
[ Архив ]

СТАТЬИ 
31.07.2008  Реставрационные программы ALLIGATOR
31.07.2008  Реставрационные материалы ALLIGATOR.
Надежность и многолетний опыт.

18.12.2007  Строительным объектам России – Европейский стандарт качества!
18.12.2007  Силикатная краска КИЗЕЛИТ-ФУЗИОН на основе нанотехнологии от ALLIGATOR
10.08.2006  Дом для Папы
[ Архив ]


Рейтинг-каталог строительных ресурсов
Rambler's Top100
статьи
     
Разработка и поддержка: Веб-студия ARTRIX
Copyright © 2006 ЗАО "Кайман"
При перепечатке материалов обязательно указание ссылки на источник